小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速运怎么关闭接收消息通知
2026-04-23 15:31:30
1、第一步,首先打开手机上的顺丰速运,然后我们点击设置。
2、第二步,接着点击消息推送设置。
3、第三步,之后将接收消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收消息通知。
相关推荐
有微信记录欠款可以起诉吗
阅读量:91
养猫一年的花费能有多少?
阅读量:31
s7法师转职怎么合?
阅读量:187
全球十大唯美海岸美得让人窒息
阅读量:30
梵指到家app怎样充值余额?
阅读量:29
猜你喜欢
电脑热点怎么开
血糖低怎么办
cpu怎么安装
小儿发烧怎么办
银龙鱼怎么养
吸顶灯怎么换灯管
4a91s发动机怎么样
怎么减肥肚子
鼻涕是怎么形成的
qq同步助手怎么用
猜你喜欢
考研怎么报名
全身无力是怎么回事
闯禁行怎么处罚
信用卡丢失怎么办
qq邮件怎么发
我的世界吊灯怎么做
华佗怎么死的
弹吉他手指疼怎么办
海尔电视怎么样
工龄怎么算