小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo应用商店安装应用自动打开怎么关闭
2026-04-22 15:54:38
1、打开应用商店app首页,点击底部“管理”图标。
2、进入到管理页面,点击右上角“设置”图标。
3、进入到设置页面,关闭“应用速开”开关,即可取消应用安装后自动打开。
相关推荐
vivo手机如何关闭快应用
阅读量:163
vivo手机怎么关闭快应用跳转
阅读量:178
vivo手机怎么防止应用自动下载安装
阅读量:90
vivo游戏魔盒关闭方法
阅读量:142
iqoo怎么关闭游戏中心悬浮窗
阅读量:120
猜你喜欢
海口旅游
沧州旅游景点
怎么能祛斑
青岛旅游
怎么退出恢复模式
腰椎间盘突出怎么治疗断根
江门旅游景点
怀孕多久可以测出胎心
周口旅游
象山旅游
猜你喜欢
莫干山旅游攻略
工作总结结尾怎么写
横店旅游
旅游酒店
种子文件怎么打开
重阳节英语怎么说
长期便秘是怎么回事
昆明周边旅游景点
陕西旅游景点大全介绍
凤凰古城旅游攻略