小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播间评论别人看不到怎么办
2026-04-22 07:38:44
1、在手机上打开抖音后,在抖音我界面里,点击设置。
2、在设置里,点击进入隐私设置。
3、然后在隐私设置里,点击进入直播界面。
4、在直播里,将看的直播推荐给朋友功能开启就可以看到评论。
相关推荐
抖音直播间打字别人怎么看不见
阅读量:171
抖音怎么关闭直播动态
阅读量:26
抖音怎么查看账号健康度
阅读量:122
抖音直播间管理员怎么才能取消
阅读量:171
抖音怎么设置管理员
阅读量:140
猜你喜欢
倍耐力轮胎怎么样
电脑为什么会自动关机
手机怎么连接打印机
拔丝苹果的家常做法
苹果铃声怎么设置
拆分单元格怎么弄
四川为什么地震那么多
为什么睡觉流口水
鹤岗房价为什么这么低
番荔枝怎么吃
猜你喜欢
怎么又是天谴圈
挽联怎么写
勺子用英语怎么说
sounds怎么读
鸽子怎么做好吃
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
gpa怎么算
我的世界西瓜怎么种
苹果一体机怎么开机
微信支付密码忘了怎么办