小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币的钱怎么转出来
2026-05-02 15:38:06
1、
点击存银行
先打开手机上的数字人民币APP,选择转出的钱后点击存银行。
2、
点击确定
在转出的页面里输入转出的金额后点击确定。
3、
完成转出
输入支付密码后就可以把数字人民币里的钱转出来了。
相关推荐
数字人民币怎么提现到银行卡
阅读量:57
数字人民币可以转到微信吗
阅读量:116
数字人民币如何提现到银行卡
阅读量:146
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:82
数字人民币怎么把钱转到银行卡
阅读量:73
猜你喜欢
pbo是什么
eps是什么
婚检都检查什么项目女
wet是什么意思
最好玩的网页游戏是什么
白色代表什么
时间节点是什么意思
celebrate是什么意思
胰腺炎有什么症状
十月初一是什么节
猜你喜欢
霎时的近义词是什么
拉皮条是什么意思
心影增大是什么意思
米线是什么做的
软件打不开是什么原因
乞巧是什么意思
心猿意马是什么意思
什么星座的女生最好
未央是什么意思
slow是什么意思