小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查看学籍的网站
2026-04-25 18:36:16
1、打开百度,进入页面,搜索【中国高等教育学生信息网】,点击黑色字体官网进入。
2、然后点击页面左侧学籍查询。
3、完成以上步骤,在学信页内,输入手机号/邮箱和密码,点击登录。进入页面查看学籍即可。
相关推荐
xr是什么处理器?
阅读量:118
菊花茉莉冰糖润肺茶
阅读量:59
oppo手机怎么连不上wifi
阅读量:51
津巴布韦币怎么获得
阅读量:41
vivo手机怎么开启语音助手
阅读量:77
猜你喜欢
什么是化学变化
什么是兴趣
什么是商住楼
腌制咸鸭蛋的方法
amount是什么意思
gc什么意思
chain是什么意思
节点是什么意思
中肯是什么意思
玉树的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
如何腌制黄瓜
什么山什么川
偷渡什么意思
垂直电商是什么意思
什么是佣金
什么是养老保险
眷恋是什么意思
introduce是什么意思
蟑螂养殖
什么是烤瓷牙