小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信附近的人
2026-04-29 08:54:43
1、首先打开微信,在我页面,点击红圈内设置选项。
2、进入设置页面后,点击通用选项。
3、在通用设置页面,点击发现页管理选项。
4、点击红圈内绿色按钮选项,即可关闭附近的人。
相关推荐
微信附近的人怎么关闭
阅读量:96
微信怎么关掉附近人功能
阅读量:88
彻底关闭删除微信附近的人功能
阅读量:192
怎么关闭微信附近的人
阅读量:29
微信附近的人怎么关闭停用
阅读量:58
猜你喜欢
养老保险个人怎么交
痛经怎么办快速解决
多姿多彩的近义词
猪笼草怎么养
大饼脸适合什么发型
聚拢的近义词
起码的近义词
倒三角发型
铁砂掌怎么练
我的世界怎么下载地图
猜你喜欢
简历英文怎么说
赵丽颖发型
发型图片女
感冒清热颗粒
洁白的近义词
男生寸头发型
鼠标滚轮坏了怎么修
现金流量表怎么做
手机字体怎么改
房贷提前还款怎么算