小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么收藏发送的图片或视频
2026-05-11 18:40:05
1、找到需要收藏的聊天记录一栏,点击进入敏彩
2、在界面内找到需喝彩爬要收藏的图片或者视频,长按改狠
3、在跳转的选项利选择
收藏
,点击即可收藏成功
相关推荐
微信如何收藏相册中的图片?
阅读量:157
如何将朋友圈中的图片保存到我的相册?
阅读量:84
照片怎么收藏
阅读量:36
微信里的照片怎么保存到相册
阅读量:115
如何在手机上收藏图片?
阅读量:132
猜你喜欢
cpu-z怎么看
端午节图片大全
会计怎么做账
午餐肉怎么做好吃
腌黄瓜条怎么腌制好吃
山药的做法大全家常菜
奥奇传说精灵大全
炸豆腐怎么做好吃
过敏性鼻炎的最佳治疗方法
玉米怎么做好吃
猜你喜欢
天津商业大学怎么样
大写1到10怎么写
好吃不如饺子
广西民族大学怎么样
怎么爱
怎么卸载驱动
加班费怎么计算
脸上脱皮怎么回事
奔驰e300怎么样
蜂蜡怎么吃