小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机微信怎么更换主屏幕图标呢?
2026-04-21 19:32:41
1、步骤一、在桌面找到并点击进入<快捷指令>,选择进入“打开App”项。
2、步骤二、输入打的应用为微信,轻点三横图标打开更多功能页。
3、步骤三、在更多功能页,点击“添加到主屏幕”。
相关推荐
iPhone14微信如何设置主题设置皮肤
阅读量:140
苹果微信主题怎么设置?
阅读量:145
iPhone新版微信怎么设置背景图片
阅读量:128
iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?
阅读量:195
苹果13灵动岛怎么设置
阅读量:27
猜你喜欢
萝卜炖牛肉的做法
猪肚的做法
槛怎么读
嵊怎么读
野兔的做法
酱豆腐的家常做法
alt怎么读
廖怎么读
酒酿蛋的做法
猪皮的做法
猜你喜欢
现磨豆浆的做法和配方
耄耋怎么读
红烧泥鳅的家常做法
苹果怎么清理垃圾
烤玉米的做法
虾的家常做法
突然成仙了怎么办
开塞露怎么用
芹菜拌花生米的做法
箸怎么读