小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看华为手机型号
2026-05-10 22:05:25
1、进入手机设置,向下滑动。
2、找到最下面的关于手机。点击进入。
3、打开后可以看到手机型号,版本号,以及运行内存等等信息。
相关推荐
华为手机怎么看是什么型号
阅读量:25
华为手机怎么查看手机型号
阅读量:174
华为怎么看手机型号
阅读量:64
华为手机型号怎么看?
阅读量:68
如何查询华为手机型号
阅读量:170
猜你喜欢
常德旅游景点大全
cad背景怎么变黑
厦门理工大学怎么样
平行志愿怎么填
360怎么添加信任
小黄车怎么退押金
如何写报告
微信运动怎么用
盐是怎么做的
0316是哪里的区号
猜你喜欢
和包电子券怎么用
泰山在哪里个城市
怎么修复磁盘
淘宝自动发货怎么弄
雅安旅游景点大全
如何选车
快手怎么发长视频教程
如何删除页码
居住证明在哪里开
如何申请公租房