小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置不显示图标中的红色数字
2026-04-24 13:54:35
1、进入手机设置,点击“通知与状态栏”进入。
2、在通知与状态栏设置页,点击“桌面角标”进入设置。
3、点击“显示桌面角标”右面的开关,将开关置于关闭状态即可。
相关推荐
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:185
手机如何关闭桌面图标角标?
阅读量:80
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:21
手机如何取消软件的通知角标
阅读量:56
华为手机底下一排图标不见了
阅读量:187
猜你喜欢
cpu-z怎么看
美的冰箱质量怎么样
糖醋排骨的家常做法
京东怎么联系卖家
治疗口臭的最佳方法
好听的网名大全
明星图片大全
怎么折爱心盒子
无限金币无限钻石版游戏大全
金桔树怎么养
猜你喜欢
替米沙坦片怎么样
天下彩免费资料大全 彩
压腿的正确方法图解
电脑蓝牙怎么开
酱萝卜的腌制方法
海鲈鱼怎么做好吃
冬瓜怎么做好吃
去老年斑的方法
蒸茄子的家常做法
炒腊肉的家常做法