小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果sos紧急联络屏幕失灵怎么解除
2026-05-10 11:29:33
1、首先在手机桌面点击设置进入;
2、然后在设置界面点击SOS紧急联络进入;
3、最后在SOS紧急联络界面把自动呼叫右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机出现SOS无法关机
阅读量:37
苹果手机出现sos屏幕失灵怎么办
阅读量:135
苹果手机怎么强制关机重启
阅读量:70
苹果8 plus怎么强制关机?
阅读量:31
苹果手机黑屏有声音不亮屏怎么办
阅读量:84
猜你喜欢
雅诗兰黛适合什么年龄
新生儿喝什么奶粉
中药学综合知识与技能
快闪什么意思
什么是现货
黑糖的功效与作用
resume什么意思
檀香的功效与作用
熏艾条的功效与作用
小米和红米有什么区别
猜你喜欢
鹿角的功效与作用
牛腩是牛的什么部位
牛樟芝功效与作用
可乐煮姜有什么作用
甜瓜的功效与作用
什么是白平衡
莲子的功效与作用
知识产权宣传周
什么样的枕头好
红霉素的作用