小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在贵阳如何用微信乘公交车
2026-04-22 03:50:10
1、打开微信,下拉屏幕,点击“最近使用”。
2、搜索乘车码,点击“扫码乘车”。
3、将二维码对准扫描器扫码,微信零钱自动扣费。
4、总结如下。
相关推荐
贵阳公交可以用微信或支付宝吗
阅读量:101
贵阳坐公交车手机支付如何付
阅读量:42
支付宝通贵阳公交乘车码怎么开
阅读量:31
在贵阳微信扫码乘车怎么使用
阅读量:102
在贵阳微信扫码乘车怎么使用
阅读量:190
猜你喜欢
白鹿镇旅游攻略
肚脐眼可以洗吗
重庆周边旅游景点大全
微公交怎么租
怎么设置无痕浏览
旅游纵览
稻城亚丁旅游
吃什么可以养胃
牛头怎么玩
兴城旅游
猜你喜欢
旅游实习报告
天目湖旅游攻略
新股中签后怎么缴款
玉米淀粉可以做什么
孕妇可以吃梨吗
世界旅游日
四川旅游路线
北京怎么了
九华山旅游攻略
哈尔滨职业技术学院怎么样