小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开呼叫转移功能
2026-04-23 20:16:36
1、
点击呼叫转移
先进入华为手机通话设置,在设置里点击呼叫转移。
2、
点击无条件呼叫转移
在呼叫转移的页面里点击无条件呼叫转移。
3、
再点击开启
在弹出来的内容里选择呼叫转移的用户后点击开启。
相关推荐
华为手机如何设置呼叫转移?
阅读量:151
华为手机呼叫转移怎么设置?
阅读量:76
华为手机呼叫转移如何设置
阅读量:121
华为怎么设置呼叫转移号码
阅读量:183
华为手机呼叫转移在哪里设置
阅读量:109
猜你喜欢
双胞胎是怎么形成的
住房公积金怎么用
熏肉怎么做好吃
月份用英语怎么说
菠萝蜜的核怎么吃
鉏怎么读
student怎么读
提纲怎么写
京东怎么开店
怎么做包子
猜你喜欢
我要怎么说我不爱你
筇怎么读
斜率怎么求
曹五笔怎么打
资生堂护肤品怎么样
猝死怎么读
脚长冻疮怎么办
网上怎么赚钱
岔气了怎么办
怎么查电费余额