小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Apple ID如何与家人共享?
2026-04-25 01:40:55
1、第一步
进入设置中的Apple ID页面,点击“家人共享”
2、第二步
接着点击“添加成员”选项
3、第三步
最后点击“邀请他人”进行操作即可
相关推荐
两个苹果手机如何共用一个id
阅读量:189
iApple ID想要登录另一个设备如何操作
阅读量:143
苹果手机停用查找后怎么开启
阅读量:23
iPhone手机如何登录其他id
阅读量:45
苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
阅读量:154
猜你喜欢
什么是拉皮条
sms是什么意思
mtu是什么
pants什么意思
头油多是什么原因
什么是心机
运动壁纸
光彩夺目是什么意思
办理护照需要什么
什么改变了我作文
猜你喜欢
ripe是什么意思
手足口病有什么症状
神采奕奕是什么意思
pubg是什么游戏
曾经沧海难为水什么意思
boom是什么意思
install是什么意思
lb是什么
notebook是什么意思
me city是什么牌子