小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗如何设置耳机线控切歌功能
2026-04-23 04:13:33
1、首先打开酷狗,进入主页面后左滑,然后点击左下角的“设置”
2、在“设置”页面开启“线控切歌”
3、总结:将耳机插到手机上,打开酷狗,点击“设置”,开启“线控切歌”
相关推荐
酷狗音乐APP怎么开启耳机线控切歌方式
阅读量:63
怎么设置使用蓝牙控制播放音乐?
阅读量:162
酷狗音乐怎么设置耳机线控切歌
阅读量:85
qq音乐车载蓝牙怎么设置
阅读量:111
怎么设置一上车自动蓝牙放歌
阅读量:50
猜你喜欢
股票怎么卖出
我的世界熔炉怎么点火
医院怎么分等级
家谱怎么写
苹果分期付款怎么付
指甲油怎么涂
忘记微信密码怎么办
怎么钓黑鱼
在家怎么做蛋糕
怎么恢复qq好友
猜你喜欢
苏宁易购怎么样
竖折怎么写
福特福睿斯怎么样
视频怎么下载
宝宝大便干燥怎么办
language怎么读
皮衣怎么洗
饥荒死了怎么复活
脸上起红疙瘩怎么回事
光猫怎么连接路由器