小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad描述文件在哪里
2026-04-21 18:19:38
1、
点击通用
进入设置页面中,点击通用选项。
2、
选择软件更新
在右侧选择软件更新选项。
3、
查看描述文件
这时候可以看到版本更新通知,就是描述文件了,根据需要点击下载及更新即可。
相关推荐
ipad设备管理怎么找
阅读量:59
苹果ipad没有设备管理怎么办
阅读量:24
ipad短信显示感叹号
阅读量:117
ipad怎么更新系统
阅读量:96
ipadpencil怎么看还有多少电量
阅读量:98
猜你喜欢
怎么把文件夹设置密码
eps是什么意思
10月20日是什么星座
word如何去掉底色
安逸的生活
痔疮如何自愈
如何按摩丰胸
abs是什么意思
如何轻松减肥
如何瘦背
猜你喜欢
百世伦手表怎么样
怎么制作文字头像
教师如何说课
含沙射影是什么意思
湿气重皮肤痒怎么办
tf口红是什么牌子
在唐朝的宠妃生活
怎么设置背景音乐
血红素高是怎么回事
如何养生