小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表fitnew怎么设置微信消息通知
2026-05-01 02:14:05
1、在手机上打开华为运动健康APP,在“我的”界面点击绑定的华为watchfitnew。
2、绑定成离芬译功后点击【消息通知】。
3、开启截注【通知】并打开【微信】右侧的塑缝开关即可。
相关推荐
华为怎样存号码可以存到卡上
阅读量:138
华为手机联系人是如何保存到SIM卡的?
阅读量:182
华为P50怎么把电话号码导出保存到SIM卡上
阅读量:47
华为手机怎么把号码保存到sim卡
阅读量:131
华为手机怎么存号码到sim卡
阅读量:166
猜你喜欢
为什么来我家
月经不调怎么调理最有效
刺猴怎么治疗能根除
父母爱情安诺怎么死的
本命年为什么要穿红
颟顸怎么读
dress怎么读
囡囡怎么读
怎么折千纸鹤
嚣怎么读
猜你喜欢
转氨酶高是怎么回事
生育津贴怎么算
horse怎么读
孩子怎么生
微信怎么拍一拍
恁怎么读
400电话怎么办理
怎么安装打印机
预产期怎么算
鲍鱼怎么吃