小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo遮挡手机顶部黑屏怎么关
2026-04-22 23:27:12
1、
打开系统设置
打开设置,点击系统设置
2、
打开手势体感
点击手势体感选项
3、
打开黑屏手势
点击打开黑屏手势
4、
关闭黑屏手势
将黑屏手势设置为关闭即可
相关推荐
OPPO手机遮挡黑屏怎么关闭
阅读量:167
oppo怎么取消遮挡感应器黑屏
阅读量:76
oppo手机一遮挡上部就黑屏
阅读量:173
oppo手机挡住上面黑屏怎么去除
阅读量:139
oppo手机挡住上面黑屏怎么办
阅读量:171
猜你喜欢
大写万怎么写
黑芝麻糊怎么冲
手机怎么测网速
百分比怎么算
怎么戒色
电脑内存不足怎么办
中暑了怎么办
怎么迁户口
北的笔顺怎么写
工资怎么算
猜你喜欢
水滴怎么画
工作心得怎么写
韭菜盒子怎么和面
宝沃汽车怎么样
蓝牙耳机怎么使用
墓志铭怎么写
鸡翅根怎么做好吃
怎么破解qq空间访问权限
牛牛怎么玩
张雪迎胡辣汤是怎么回事