小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启有通知时显示图标功能
2026-05-03 17:42:59
1、点击“设置”图标,打开APP
2、在弹出的界面中点击“通知和状态栏”选项
3、在弹出的界面中点击“有通知时显示图标”右侧的按钮,开启相应功能
相关推荐
小米怎么设置有通知时在状态栏显示图标?
阅读量:54
小米全面屏手机如何使用单手模式?有什么利弊?
阅读量:24
miui12解锁动画怎么设置
阅读量:41
怎样在小米手机桌面顶部开启或关闭搜索框?
阅读量:120
MIUI 11 新功能介绍!
阅读量:163
猜你喜欢
对虾怎么做好吃
黑鱼怎么做好吃
天梭手表怎么样
红虫怎么挂钩
被跳蚤咬了怎么办
痛经严重怎么办
生育险怎么报销
怎么压缩文件夹
澳优奶粉怎么样
oppo手机怎么样
猜你喜欢
扇贝怎么清洗
肠粉怎么做
屏幕亮度怎么调
土豆泥怎么做
手机钢化膜怎么贴
花的笔顺怎么写
指纹打卡机怎么作弊
被跳蚤咬了怎么办
怎么折星星
跖疣怎么读