小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版觅伊如何关闭声音提醒功能?
2026-04-23 12:31:28
1、
点击设置
打开觅伊个人页面后,点击设置。
2、
点击新消息提醒
在觅伊设置页面,点击新消息提醒。
3、
关闭声音提醒功能
在新消息提醒设置页面,关闭声音提醒按钮即可。
相关推荐
显示手机卡顿一直弹广告
阅读量:86
华为nova5总是弹出广告
阅读量:27
小米手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:124
打开手机桌面就有广告怎么去掉
阅读量:21
怎样能关闭手机广告
阅读量:104
猜你喜欢
什么歌好听
孕妇可以喝什么茶
包衣是什么意思
海参到底补什么
心仪是什么意思
通假字是什么意思
奥利给什么意思
半联动是什么意思
平仄是什么意思
毒龙是什么
猜你喜欢
屠苏是什么意思
rom是什么意思
发福是什么意思
备注是什么意思
soft是什么意思
11月30日是什么星座
淼是什么意思
2月19日是什么星座
前置过滤器什么牌子好
qq什么时候出来的