小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关注页数字和圆点怎么关闭
2026-04-22 05:13:47
1、首先打开抖音【我的】页面,点击下图红款所选位置
2、然后点击【设置】
3、接着点击【通知设置】
4、最后在最下方,关闭两个功能开关就可以了。
相关推荐
如何关闭抖音私密账号设置?
阅读量:167
抖音私密账号怎么解除
阅读量:30
抖音怎么设置私密账号
阅读量:63
抖音极速版怎么开启私密账号
阅读量:182
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:79
猜你喜欢
居士是什么意思
基数是什么意思
despair什么意思
万劫不复的意思
pay是什么意思
圣诞节送什么
窦性心律是什么意思
骨碎补的作用与功效
提前批是什么意思
粗糙的意思
猜你喜欢
毒龙是什么意思
开盘是什么意思
dnf搬砖什么意思
海参什么季节吃最好
释然是什么意思
什么是梅花易数
dot是什么意思
什么叫佣金
休闲裤配什么鞋
什么英文歌好听