小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭忽略重复触控?
2026-04-22 09:52:22
1、先打开手机点击进入隐私设置,点击辅助功能页,打开“切换控制”界面。
2、然后点开“忽略重复触控”设置页面。
3、最后将“忽略重复触控”功能项关闭即可。
相关推荐
iPhone 8 Plus如何打开小圆圈
阅读量:141
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:123
苹果手机如何关闭跟踪服务?
阅读量:52
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:98
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:159
猜你喜欢
淋巴是什么
dha宝宝什么时候吃最好
戈谢病是什么病
ecn是什么意思
福费廷是什么意思
记叙文是什么
川流不息是什么意思
mpa是什么单位
什么是社会主义
霉菌性阴炎是什么原因引起的
猜你喜欢
电脑黑屏按什么键恢复
gray是什么意思
dark是什么意思
relax是什么意思
什么是形声字
今天什么节日
氮泵是什么
苹果什么时候吃最好
多事之秋是什么意思
细雨对什么