小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何蓝牙传照片到另外一个手机
2026-04-23 09:06:40
1、在相册页面,长按选中【照片】。
2、出现选项,点击【发送】。
3、出现发送选项,点击【蓝牙】。
4、出现蓝牙设备,点击【对方手机】。
5、对方通用后,即可完成照片的传输。
相关推荐
蓝牙怎么传照片到另一个手机
阅读量:127
如何用蓝牙传送照片
阅读量:152
蓝牙怎样传照片到另一个手机
阅读量:174
蓝牙传照片怎么用
阅读量:42
蓝牙怎样传照片到另一个手机
阅读量:190
猜你喜欢
干鱼怎么做好吃
电脑怎么调分辨率
孩子个子矮小怎么办
被鱼刺卡住了怎么办
嘴角开裂怎么办
括号怎么打
qq怎么申诉
怎么制作海报
干鱿鱼怎么泡发
家长感言怎么写
猜你喜欢
奇瑞汽车怎么样
松花蛋怎么做好吃
怎么做红烧鱼
怎么让头发变软
手机中病毒怎么办
妹妹用韩语怎么说
ppt怎么设置背景
怎么变高冷
微博怎么发私信
斐讯路由器怎么设置