小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书,怎么关闭赞赏功能?
2026-04-28 18:58:27
1、首先在手机桌面打开【简书】。
2、进入界面点击【我的】。
3、在我的界面点击【设置】。
4、来到设置界面点击【赞赏设置】。
5、进入赞赏设置,然后把【赞赏功能】的按钮关闭即可。
相关推荐
怎么解除微信绑定的第三方软件
阅读量:26
微信怎么解绑授权 微信怎么解绑欢乐斗地主
阅读量:57
连信怎么进行实名认证
阅读量:34
实测百度浏览器微信功能
阅读量:31
陌陌怎么进行实名认证
阅读量:102
猜你喜欢
硬盘什么牌子好
什么是三权分立
葡萄酒什么时候喝最好
金刚藤胶囊的作用
蓦然的意思
香港现在什么情况
awkward什么意思
殇是什么意思
call是什么意思
白丁是什么意思
猜你喜欢
多多益善的意思
吸奶器的作用
胶原蛋白什么牌子好
莆田系什么意思
新癀片的作用
千姿百态的意思
jason什么意思
fantasy什么意思
本垒打在爱情里面是什么意思
essence是什么意思