小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启自动升级
2026-04-24 06:30:42
1、首先,打开微信主页。
2、然后,点击“更多”。
3、再选择“设置”。
4、打开设置面板。
5、点击“通用设置”。
6、勾选“有更新时自动升级微信”。
7、最后,点击关闭即可。
相关推荐
微信零钱支付额度超限后是否可以提高?
阅读量:194
零钱限额转不进零钱通怎么办
阅读量:173
微信转账超过10万不能转账怎么办
阅读量:40
微信限额10万怎么解除
阅读量:121
微信年额度限额了怎么解除
阅读量:113
猜你喜欢
股票常识
融资融券怎么操作
怎么利用手机赚钱
泉州博物馆
汉服发型教程
湿疹是怎么治疗
感冒清热胶囊
锡纸烫发型
怎么分辨处女
粉饼碎了怎么办
猜你喜欢
天津博物馆
烟台大学怎么样
困难的近义词是什么
成熟的近义词
审视的近义词
什么发型显脸小
裳怎么组词
倾听的近义词
高明的近义词
百雀羚化妆品怎么样