小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加天气小组件
2026-04-22 01:26:04
1、首先长按手机空白处,点击右上角的加号。
2、接着弹出小组件后找到天气。
3、选择喜欢的天气组件样式,点击添加小组件。
4、然后在屏幕调整组件位置即可。
相关推荐
苹果14pro关机怎么关
阅读量:92
苹果微信怎么置顶聊天
阅读量:122
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:136
苹果14怎么设置电量百分比显示?
阅读量:178
iphone14怎么将图标放大显示
阅读量:78
猜你喜欢
收据怎么开
别克英朗怎么样
滚用英语怎么说
苹果序列号怎么查询
knee怎么读
瘦的英语怎么读
嗲怎么读
红烧牛肉怎么做
怀孕拉肚子怎么办
二字大写怎么写
猜你喜欢
水肿怎么办
我的世界凋零怎么做
美瞳怎么取下来
三星手机怎么样
肚脐上方疼痛怎么回事
啫喱怎么用
大金空调怎么样
想吐怎么办
上菱冰箱怎么样
栗子怎么煮好吃又好剥皮