小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果设置通讯录表情头像方法介绍
2026-04-25 12:59:40
1、进入通讯录,点击上方的编辑界面。
2、点击头像下方的编辑,进入头像编辑界面。
3、头像更换有三个样式,我们选择表情符的话就要点击更多中的表情符。
4、选择好后点击完成即可。
相关推荐
怎么给iPhone12通讯录上联系人添加一个头像的呢
阅读量:97
iPhone设置显示联系人照片方法
阅读量:119
苹果13pro怎么添加电池小组件
阅读量:107
苹果12怎样显示电池电量百分比
阅读量:166
苹果手机不显示联系人头像如何解决?
阅读量:123
猜你喜欢
pd990是什么金
六稳六保指的是什么
尿频是什么原因
拿铁是什么意思
受让是什么意思
618是什么节日
cdr文件用什么打开
祉是什么意思
彼此是什么意思
身份证过期补办需要什么资料
猜你喜欢
血沉是什么意思
人艰不拆是什么意思
钰是什么意思
4月20日是什么星座
10月4日是什么星座
与其让你在我怀中枯萎是什么歌
忽悠是什么意思
我懂得了什么作文
红加蓝是什么颜色
排骨炖什么好吃又有营养