小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机快速拨号在哪里设置?
2026-04-24 10:20:19
1、在手机通话服务页面,打开【设置】选项。
2、进入设置页面,打开【快速拨号】设置项。
3、在快速拨号设置页面,点击具体的数字号码【+】添加操作,从通讯录列表,选择添加电话号码即可。
相关推荐
华为手机怎么样设置一键拨号 手机如何快速拨号
阅读量:75
华为手机怎么设置快捷键
阅读量:105
华为手机如何设置快速拨号
阅读量:111
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:103
华为角标数字关闭
阅读量:107
猜你喜欢
怎么群发qq消息
如何画漫画人物
林地守卫者怎么获得
如何提高服务意识
健康生活
佳能100d怎么样
小学生如何写好作文
mg汽车怎么样
嵩明生活网
蹉跎是什么意思
猜你喜欢
电脑尺寸怎么量
如何应对通货膨胀
乌龟壳烂了怎么办
河南经贸职业学院怎么样
虚寒体质如何调理
hpv是什么意思
照片如何缩小
7月26日是什么星座
k12教育是什么意思
骨癌的前兆是什么症状