小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新漂流瓶APP如何开启消息提醒
2026-05-03 06:59:09
1、打开登录的新漂流瓶APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击设置消息提醒权限。见下图
5、点击去设置。见下图
6、点开通知显示在此设备上的开关。见下图
相关推荐
QQ好友如何设置个性化聊天背景
阅读量:23
让细节增添魅力!自己动手diy美甲吧!
阅读量:38
手工星球怎么下载
阅读量:190
如何下载使用idm下载器
阅读量:155
飞鸟租号在哪里找到权限设置?
阅读量:27
猜你喜欢
radio是什么意思
k是什么意思
预备役是什么意思
小数的计数单位是什么
什么是b站
芭乐是什么
一什么一什么
什么手机拍照效果最好
什么叫有氧运动
什么时候开学
猜你喜欢
失意是什么意思
快递单号是什么
经常上火是什么原因
四讲四有是什么
oral什么意思
生态门是什么材质
什么猫不掉毛
周边是什么意思
hear是什么意思
淘宝和天猫有什么区别