小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抱抱直播怎么禁止接收私信通知
2026-04-22 13:36:38
1、在抱抱直播界面,点击“我的”图标。
2、在我的页面,点击右上角六角形图标。
3、在设置页面,点击私信通知下的“文本消息”滑块开关。
4、将这个滑块开关关闭后,我们就可以不再接收任何私信通知。
相关推荐
抖音火山版怎么开启允许将我推荐给好友
阅读量:112
扁鹊玩法攻略
阅读量:46
当有了徒步去拉萨旅行的想法时该怎么办?
阅读量:47
微信小程序直播初学者怎么吸引用户
阅读量:22
羚萌直播怎么设置评论通知功能?
阅读量:54
猜你喜欢
眼睛近视了怎么办
怎么设置默认打印机
地狱传送门怎么做
电子报刊怎么做
狗狗身上有跳蚤怎么办
保圣太阳镜怎么样
鸡蛋糕怎么蒸
家庭成员情况怎么写
怎么用ps去水印
入党动机怎么写
猜你喜欢
四级怎么报名
年化率怎么算
思想认识怎么写
拳皇13怎么设置中文
吐血是怎么回事
怎么做淘宝
前列腺钙化是怎么回事
貔貅怎么带
怎么提神
excel下拉菜单怎么做