小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8p怎么录屏
2026-05-18 23:23:27
1、在设置内点击“控制中心”,点击“自定控制”。
2、点击“屏幕录制旁边的加号”。
3、上划打开控制中心,点击“屏幕录制”即可开始录制。
4、总结如下。
相关推荐
造成手机没有信号的原因有哪几种,如何应对?
阅读量:28
苹果手机12系列的机型有哪几种
阅读量:84
iphone7plus使用技巧
阅读量:20
汉兰达四驱怎么切换
阅读量:100
oppok10手机参数配置
阅读量:113
猜你喜欢
三亚旅游攻略
总蛋白高是怎么回事
瑜伽减肥
攻略蛇精病男主
ps橡皮擦怎么用
西安华山旅游攻略
科学的减肥方法
红烧狗肉
穗怎么读拼音
拔罐减肥穴位
猜你喜欢
战神3攻略
泸沽湖旅游攻略
减肥保健品
苏州两日游攻略
驾驶证扣12分怎么办
奥古狮登鞋子怎么样
高尔夫球怎么打
三国志11攻略
堕邪女神攻略
红烧甲鱼的做法