小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音听视频功能开启教程
2026-05-01 20:15:47
1、打开抖音,进入视频页面
2、然后长按视频”-“听视频”进入锁屏或后台的听视频模式。
3、在听视频页面,还可以调整视频的倍数播放。
相关推荐
抖音听视频模式不见了怎么办
阅读量:151
抖音的听视频怎么设置?
阅读量:159
新版抖音听视频模式在哪里
阅读量:171
抖音如何设置听视频
阅读量:146
抖音听视频功能怎么开启
阅读量:41
猜你喜欢
鳄鱼龟怎么养
北京物资学院怎么样
有红血丝怎么办
微信头像怎么设置
手抽筋是怎么回事
清炖鸡怎么做
存折怎么查余额
九阳电饭煲怎么样
秒表怎么看
我的世界萤石怎么做
猜你喜欢
ipad怎么下载微信
怎么打开注册表
dinosaur怎么读
怎么扎头发好看
晚上睡眠不好怎么调理
大便不通畅怎么办
西南民族大学怎么样
怎么烧红烧肉
眼睛发痒怎么回事
怎么减双下巴