小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝上缴水费
2026-04-22 19:13:25
1、打开支付宝,在页面中找到【生活缴费】,点击打开。
2、在打开的页面中找到【水费】,点击打开。
3、在列表中点击选择【缴费金额】,点击【立即缴费】。
4、在打开的弹窗中,点击【确认交易】即可。
相关推荐
支付宝如何进行水费缴费充值
阅读量:184
用支付宝如何缴水费?
阅读量:26
如何在支付宝上缴水费
阅读量:108
支付宝怎么交水费
阅读量:86
用支付宝怎么缴水费?
阅读量:110
猜你喜欢
手肿胀是怎么回事
酸豆角的做法大全
青蒜的做法
金钱龟为什么那么贵
墨鱼仔的家常做法
葛粉怎么吃
回旋镖怎么做
户籍地址怎么填
停电了怎么查几点来电
社保卡怎么激活
猜你喜欢
汨怎么读
收条怎么写
金针菇怎么做好吃
自动挡车怎么开
锆怎么读
鱼腥草怎么做好吃
磨牙怎么治
微信为什么登不上
红心大战怎么玩
黄豆怎么做好吃