小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何恢复抖音主页原始背景图?
2026-04-21 22:21:48
1、点击匠况背景图此良
打开抖音,往国昆点击背景图。
2、点更换背景
进入背景图,点击更换背景。
3、选择原始背景图片
在相册中,选择原始背景图片,点击完成即可。
相关推荐
恢复抖音主页原始背景图如何设置
阅读量:131
抖音原始背景图怎么换回去
阅读量:113
如何恢复抖音主页原始背景图
阅读量:124
抖音默认背景图怎么找?
阅读量:107
抖音极速版默认背景图片怎么设置
阅读量:120
猜你喜欢
芹菜香干的做法
圆白菜怎么做好吃
电脑截图怎么截
怎么给电脑设置开机密码
为什么老放屁
丕怎么读
钵怎么读
生蚝怎么保存
siri建议怎么关闭
雪糕怎么做
猜你喜欢
红烧排骨怎么做好吃
汤圆怎么做好吃
三相电表怎么看度数
考不上好高中怎么办
我的世界蜜蜂怎么养
尿毒症是怎么引起的
虾仁馄饨的做法
自动挡的车怎么开
京酱肉丝怎么做
为什么会患得患失