小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11青春版如何去掉应用图标数字
2026-04-22 03:50:41
1、第一步先在打开手机设置,点击【通知与控制中心】。
2、第二部再点击【桌面角标】。
3、最后一步将应用后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机最近任务样式怎么设置横向排布?
阅读量:191
七猫免费小说app怎么绑定其他手机号
阅读量:96
CIA身份验证开发者注册新手指导
阅读量:53
红米note12pro如何恢复出厂设置
阅读量:64
红米Note12Pro+桌面布局锁定怎么设置
阅读量:193
猜你喜欢
日晷是什么
什么是心理学
满意的近义词是什么
月季花是什么颜色
phone什么意思
桌旗有什么用
什么烟好抽又便宜
文替是什么意思
梦见捡钱是什么预兆
三个马念什么
猜你喜欢
msds是什么
冠冕堂皇是什么意思
什么是唐卡
泡腾片是什么
想留不能留才最寂寞是什么歌
pork是什么意思
风吹草低见牛羊的见是什么意思
6月3日是什么星座
queen是什么意思
我跌跌撞撞奔向你是什么歌