小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启背景音
2026-04-30 02:43:44
1、打开手机设置页面,点开辅助功能
2、在辅助功能页面里打开音频/视觉
3、然后在页面上方点开背景音
4、打开后在页面上方看到背景音开关
5、然后将背景音开启即可
相关推荐
蚂蚁森林保护地可以更换吗
阅读量:183
airpods pro降噪怎么开
阅读量:191
链家怎样找到客服电话
阅读量:176
如何在iphone自带音乐播放器里显示歌词
阅读量:180
苹果手机怎样查看健康趋势
阅读量:55
猜你喜欢
怎么写信的格式
怎么看ipad是几代
鱼干怎么吃
乳头痛是怎么回事
高度近视怎么办
air怎么读
交接单怎么写
糍粑怎么做
日本豆腐怎么做好吃
个人简历籍贯怎么填
猜你喜欢
excel折线图怎么做
微信好友怎么删除
淋巴结肿大怎么治疗
狗狗拉稀怎么办
怎么忘记一个人
我的世界兔子怎么驯服
提子怎么洗
联想手机怎么样
蛇怎么交配
月经不来怎么办