小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云如何关闭或开启附近人功能
2026-04-21 20:13:24
1、首先点击左上角的三个横杠进入,如图。
2、接着打开图中所指出的设置,如图。
3、然后点击箭头所指的消息和隐私设置,如图。
4、最后往下拉,就可以开启或关闭附近人功能了。
相关推荐
网易云音乐因乐交友怎么开启
阅读量:82
翻咔怎么开启好友提示?
阅读量:23
网易云音乐的关注如何取消?
阅读量:56
网易云音乐每周关键词在哪里看
阅读量:147
探探如何看我喜欢的人?
阅读量:109
猜你喜欢
尿多是怎么回事
金剑南k6怎么样
佛手怎么吃
怎么去老年斑
吉他尺寸怎么选
天梭表怎么样
社保卡怎么查询余额
一到十大写怎么写
怎么做泡菜
胃酸是怎么回事
猜你喜欢
收据怎么开
怎么选车牌号
ps怎么保存图片
ps怎么导入笔刷
怎么样去除眼袋
老是拉肚子是怎么回事
泪沟怎么去除
孩子大便干燥怎么办
怎么断奶既快又不涨
红曲米怎么吃