小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度平板怎么换壁纸
2026-04-29 01:04:45
1、在平板桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击笔记与个性化
3、然后点击壁纸
4、进入壁纸内容界面,点击选择一个壁纸
5、最后点击设置壁纸即可
相关推荐
教你设置或更换平板电脑的桌面壁纸
阅读量:130
ipad怎么更换屏幕壁纸?
阅读量:143
小度学生平板如何设置壁纸
阅读量:120
和平精英怎么下载
阅读量:96
和平精英怎么秒蹲,秒趴
阅读量:107
猜你喜欢
月光族是什么意思
9月1日是什么节日
眼泡肿是什么原因
小孩掉头发是什么原因
政通人和是什么意思
卯时是什么时候
维生素b12的作用及功能
芒硝是什么
三文鱼养殖
明太子是什么
猜你喜欢
yd什么意思
喧闹的反义词是什么
甘之如饴是什么意思
痔疮是什么引起的
height是什么意思
数字代表什么意思
二层牛皮是什么意思
什么蜂蜜最好
蚯蚓养殖技术
放单是什么意思