小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐APP如何开启通知栏歌词?
2026-04-27 00:50:50
1、第一步:打开手机上的酷狗音乐,点击我的,点击右上角的三根线按钮。
2、第二步:点击设置。
3、第三步:将通知栏歌词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启通知栏歌词。
相关推荐
苹果手机使用酷狗音乐“歌词桌面通知”显示教程
阅读量:166
苹果版酷狗音乐如何开启通知栏歌词功能?
阅读量:31
酷狗音乐显示桌面浮动歌词应该如何操作
阅读量:181
酷狗音乐怎么设置歌词?
阅读量:87
酷狗音乐在哪开启状态栏歌词
阅读量:108
猜你喜欢
2分利息怎么算
大虾怎么做
申通快递怎么投诉
倒立怎么练
眼睛肿是怎么回事
电脑开不了机怎么重装系统
uncle怎么读
怎么去抬头纹
打印机怎么打印照片
蚂蚁借呗怎么开通
猜你喜欢
高速免费时间怎么算
怎么让眼睛变大
小金桔怎么吃
草莓酱怎么做
玫瑰花怎么叠
不用谢用英语怎么说
板鞋鞋带怎么系好看
社会实践怎么写
乳液怎么用
投诉信怎么写