小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“App Store”关闭“新功能与更新内容”
2026-05-02 19:09:04
1、首先
AppStore首页点击右上角“头像”图标。
2、然后
下滑弹出页面显示点击“通知”。
3、最后
页面显示好的“新功能与更新内容”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
如何关闭App Store通知消息
阅读量:92
iPhone允许马蜂窝图标通知显示提醒
阅读量:25
iPhone12Pro手机相机怎么自动检测场景
阅读量:38
苹果iPhone手机如何取消系统更新的设置右上角1
阅读量:149
苹果手机Siri怎么显示App?
阅读量:75
猜你喜欢
遗孀的意思
失眠要吃什么
送给老师的祝福语
结婚一周年祝福语
小米什么时候抢购
免费网站你懂我的意思吗
ctu是什么意思
铲屎官是什么意思
airport是什么意思
璀璨夺目的意思
猜你喜欢
hours是什么意思
gloves是什么意思
编辑视频用什么软件好
reach是什么意思
头昏眼花的意思
唯唯诺诺的意思
football是什么意思
item是什么意思
天赋异禀是什么意思
染什么颜色头发显白