小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的游戏功能怎么关闭
2026-04-26 04:46:42
1、在微信我里面,点击设置。
2、在设置里面点击通用。
3、点击发现页管理。
4、将发现页管理中的游戏的滑块关闭掉就可以了。
相关推荐
怎么关闭手机微信中的游戏功能
阅读量:137
如何关闭微信游戏功能?
阅读量:59
怎么永久关闭微信游戏
阅读量:27
手机微信如何关闭游戏
阅读量:159
微信怎么关闭游戏
阅读量:50
猜你喜欢
姜汤怎么煮
虎皮鱼怎么养
薏仁米怎么吃
怎么提高学习效率
景逸x3怎么样
温馨提示怎么写
苹果怎么越狱教程
黑头怎么办
宝来怎么样
橘右京怎么玩
猜你喜欢
怎么做饼
板书设计怎么写
信息怎么写
财务报告怎么写
尉迟恭怎么读
天津科技大学怎么样
被辣椒辣到手怎么办
aux接口怎么用
qq怎么打空白名字
水晶宝宝怎么生孩子