小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指数基金定投怎么买
2026-04-25 09:03:53
1、进入支付宝首页,选择屏幕下方的理财。
2、接着在理财页面选择基金进入,在弹出来的页面选择持有。
3、然后选择我的定投,在这个页面就可以设置定投基金及金额了。
相关推荐
拼多多直播怎么设置欢迎语
阅读量:69
QQ电脑版登录后有几种状态可以选择
阅读量:40
知乎如何查看自己的支付数据?
阅读量:177
东方财富怎么理解股票净流入的概念
阅读量:97
河西走廊自驾游最佳攻略#校园分享#
阅读量:62
猜你喜欢
麻酱怎么调
怎么发传真
香港电话怎么打
单眼皮怎么画眼影
word怎么删除页面
手机内存不够用怎么办
烫伤水泡怎么处理
斑秃怎么治疗
excel折线图怎么做
电信呼叫转移怎么设置
猜你喜欢
高中生厌学怎么办
倒车影像怎么看
40年产权到期怎么办
怎么检测艾滋病
电脑没声音怎么办
怎么增强记忆力
夏士莲洗发水怎么样
横折折撇怎么写
兰蔻粉水怎么用
怎么换头像