小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠在哪里打开“睡眠异常提醒”功能?
2026-04-22 02:52:08
1、打开蜗牛睡眠的设置界面后,找到“通知提醒设置”功能
2、进入通知提醒设置后,找到界面的“睡眠异常提醒”功能
3、最后将“睡眠异常提醒”后侧的按钮打开,保存设置即可
相关推荐
蜗牛睡眠怎么打开睡眠异常提醒功能
阅读量:182
蜗牛睡眠如何开启睡眠监测录音功能
阅读量:71
蜗牛睡眠在哪里查看版本号
阅读量:114
蜗牛睡眠在哪里看睡眠录音
阅读量:69
如何开启蜗牛睡眠软件的睡眠异常提醒?
阅读量:167
猜你喜欢
王小波怎么死的
芭妮兰卸妆膏怎么样
怀孕几周怎么算
发霉的衣服怎么洗
瘊子是怎么形成的
熨斗怎么用
宋江怎么死的
肉松怎么做
腰椎盘突出怎么治疗
教育类别怎么填
猜你喜欢
刀削面怎么做
经济效益分析怎么写
脚痛怎么办
高血压低压高怎么办
手机英语怎么说
孩子流鼻血是怎么回事
手机怎么解锁
河北工业大学怎么样
倒立怎么练
腋下有异味怎么办