小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机播放视频不能横屏
2026-04-21 19:40:36
1、下拉屏幕打开苹果控制中心,找到点亮的竖排方向锁定图标。
2、将竖排方向锁定图标熄灭,提示关闭信息。
3、回到视频播放界面,将手机横放即可横屏播放视频。
相关推荐
苹果手机播放视频不能横屏
阅读量:75
苹果手机看电视不能横屏怎么办
阅读量:147
iphone13播放视频不能横屏如何解决?
阅读量:192
苹果手机怎么横过来看视频
阅读量:113
苹果手机播放视频不能横屏
阅读量:150
猜你喜欢
春节有什么习俗
hold不住是什么意思
什么是党的生命
bounce是什么意思
什么电视剧好看
rh阳性是什么意思
moncler是什么牌子
什么是智齿
vsop是什么酒
什么叫爱
猜你喜欢
什么是企业文化
12月27日是什么星座
什么是物联网
w是什么意思
sunshine什么意思
俘虏是什么意思
hpv疫苗适合什么年龄
五四精神是什么
调度员是做什么的
撒娇是什么意思