小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机设置打开屏幕刷新率显示教程
2026-04-21 21:17:54
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“更多设置”点击进入
2、在更多设置界面,点击开发者选项进入。
3、进入开发者选项界面,将显示刷新频率开关打开即可。
相关推荐
miui优化关闭真的爽
阅读量:104
小米手机手机信号耗电高解决办法
阅读量:100
手机运行内存扩展的优缺点
阅读量:119
小米手机实时显示帧率
阅读量:79
如何让红米手机不再卡顿
阅读量:97
猜你喜欢
哈尔滨攻略
浙江舟山旅游攻略
鲁迅资料简介
金领冠珍护怎么样
怎么粘贴复制
贫困申请理由怎么写
天门山旅游攻略
跑步怎么调整呼吸
当当网电子书怎么看
快穿之祈愿人生攻略
猜你喜欢
polo衫搭配
苹果减肥的正确方法
海南免税店攻略
东山岛旅游攻略
销售方案怎么写
怎么卸载输入法
苹果5怎么激活
女皇攻略
斜杠怎么输入
手机录音怎么转mp3