小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭oppo手机的锁屏杂志
2026-05-04 08:08:42
1、打开手机上的设置界面,选择“桌面、锁屏与息屏”选项。
2、选择乐划锁屏选项。
3、点击乐划锁屏选项后面的小按钮,小按钮变成灰色即为关闭。
相关推荐
OPPO Find X5手机低电量模式如何关闭
阅读量:167
oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
阅读量:68
OPPO手机相册怎么关闭允许使用移动网络同步
阅读量:138
小米手机怎么解除桌面已锁定Miui10如何解锁桌面
阅读量:77
oppo手机怎么设置语音信箱
阅读量:109
猜你喜欢
星星为什么会发光
扁豆焖面的做法
胃痛怎么缓解
月球背面为什么去不了
羊肉面片的做法
鼻子出血是怎么回事
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
侉怎么读
苹果手机突然没声音了怎么回事
帑怎么读
猜你喜欢
怎么养蚕
嘎啦的做法
逆行怎么扣分和罚款
我的世界钻石怎么挖
苹果手机怎么截屏
炸虾的做法大全
张钧甯怎么读读音
围裙的做法
丝瓜怎么做好吃
矣怎么读