小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何领取电子社保卡
2026-04-24 04:13:17
1、微信打开,选择底部的【我】
2、找到【支付】选项
3、点击【城市服务】
4、找到【社保】选项
5、可以看到【电子社保卡】选项,根据提示进行验证即可
相关推荐
微信领取电子社保卡的方法
阅读量:129
手机微信怎么添加电子社保卡
阅读量:65
微信怎么领取电子社保卡?
阅读量:109
微信如何绑定电子社保卡
阅读量:23
皖事通APP如何激活电子医保
阅读量:180
猜你喜欢
卫生间防水做法
爆炒腰花的做法
麻辣烫做法
面条的做法大全家常
拔丝红薯的做法
水煮牛肉的做法
海虹的做法
饼干的做法 烤箱
俯卧撑的正确做法
大骨头汤的做法
猜你喜欢
譬怎么读
奶酪的做法
茄盒的做法
湍怎么读
海米油菜的做法
排骨炖豆角的家常做法
检讨书怎么写
酸汤面的家常做法
干煸肉丝的做法
隋怎么读音