小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6怎么连续测量心率
2026-04-23 10:20:49
1、首先点击打开华为的运动健康app;
2、然后在我的设备中,点击华为手环6;
3、之后在手环设置中,点击健康监测;
4、最后将连续测量心率开启即可。
相关推荐
手机京东怎么打开账户通知?
阅读量:130
华为平板和电脑怎么多屏协同
阅读量:25
荣耀手机一键锁屏方法是什么
阅读量:195
华为手机流量显示怎么设置
阅读量:175
怎么看鸿蒙系统升级成功
阅读量:123
猜你喜欢
牙龈上火肿痛怎么办
现代车怎么样
华为p10怎么样
车载电话怎么用
小孩不爱吃饭怎么办
耄耋怎么读音
营养师怎么报考
移动硬盘怎么分区
灯笼花怎么养
租房协议书怎么写
猜你喜欢
小腹胀是怎么回事
哈密瓜怎么吃
福建农林大学怎么样
怎么烧红烧肉
二套房契税怎么算
小孩近视眼怎么恢复
怎么治眼袋
睾丸潮湿是怎么回事
印象笔记怎么用
德国都芳漆怎么样