小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看手机电池最大容量
2026-04-29 06:27:03
1、打开手机【
设置
】
2、找到并打开【
电池
】
3、打开【
更多电池设置
】
4、在【
最大容量
】中就可以看到手机电池的最大容量是多少,我的手机最大容量还有91%,如果过低手机就需要更换电池了
相关推荐
华为手机怎么查看电池损耗率
阅读量:163
华为手机电池最大容量不显示怎么回事
阅读量:64
华为手机电池不显示最大容量怎么办
阅读量:32
华为怎么查看电池损耗
阅读量:138
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:46
猜你喜欢
孩子发烧怎么办
上火牙疼怎么办
风玫瑰图怎么看
闭口粉刺怎么去除
打印机怎么安装
怎么开通微信公众号
京东怎么取消订单
红米手机怎么样
怎么去
员工病假工资怎么算
猜你喜欢
怎么去脸上的斑
ofo怎么退余额
淘宝怎么卖东西
被蜘蛛咬了怎么办
小米手机怎么样
肛门瘙痒怎么办
长春建筑学院怎么样
潺潺怎么读
信封的格式怎么写
网站怎么推广