小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8虚拟按键怎么隐藏
2026-04-26 11:38:56
1、打开手机桌面上的【设置】,点击进入【系统和更新】。
2、在点击进入【系统导航方式】。
3、勾选【屏幕内三键导航】,点击【更多设置】。
4、点击打开【导航栏可隐藏】的开关即可。
相关推荐
怎样开启手机的指纹解锁
阅读量:175
如何删除桌面右键菜单中的“小工具”选项?
阅读量:126
华为手机游戏中心怎么找到我的主页
阅读量:192
华为手机怎么开启手势导航的功能
阅读量:83
手机上很多软件图标显示数字如何设置不显示数字
阅读量:127
猜你喜欢
大饼脸怎么变瓜子脸
min是什么意思
帅哥生活照
敷衍是什么意思
mt是什么意思
如何发微信红包
宜信普惠贷款怎么样
如何疏通下水道
如何解酒最快
如何增加雌性激素
猜你喜欢
河北建筑工程学院怎么样
雷蛇键盘怎么设置
如何去掉页眉
土地使用税如何计算
low是什么意思
如何提高语言表达能力
如何投资黄金
如何计算百分比
热水瓶水垢怎么去除
如何排毒最快最有效